Исковая давность и выделение доли при переоформлении квартиры после развода

• г. Иркутск

Квартира приобретена по ипотеке оформлена как совместно нажитое имущество без выделения долей. Ипотечный договор от марта 11. Развод оформлен в июне 11. Ипотека выплачивалась мной квитанции есть полностью погашена в ноябре 15 г. Существует ли в данном случае срок исковой давности при выделении доли. Супруг хочет за переоформление квартиры половину стоимости квартиры. Можно в суде уменьшить его долю.

Ответы на вопрос (1):

Если он там зарегистрирован - срок не пропущен. Общий срок - 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушенеии своего права.