Задержан муж на мопеде без прав - Возможные последствия и способы избежать наказания

• г. Нижний Новгород

Мой муж на мопеде Муравей в нетрезвом состоянии (без прав на него) был задержан ГИБДД. Имеются права на автомобиль. Что ему грозит? И можно ли избежать наказания?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего будет лишение в/у. Насчет избежать наказания - необходимо изучить адм. материал.

Какое может быть лишение в/у, если у него нет прав на вождение этого мотороллера? Имеется только в/у на автомобиль.Разве имеют право лишать прав на автомобиль,если он ехал на мопеде?

лишат ву, а не категории.