Как решить проблему с неправильными показаниями счетчиков воды после покупки квартиры?

• г. Воркута

Купила квартиру, счётчики на воду поменял старый владелец менее года назад. Вносила показания за воду по счётчиками, а в итоге пришла квитанция по нормативу (потрачено воды было 1 куб, а начислили за 18 кубов, исходя из того что прописано 4 человека) Сказали, что акт на счётчики с фамилией старого владельца, а должна быть моя. НО! При сдаче документов изначально уточняла всё ли в порядке, сказали что все документы в норме, а про счётчики промолчали, что мол их нужно переоформить на себя. Что теперь делать? Подскажите, пожалуйста. Ведь такое чувство, что специально не информировали, чтобы начислить оплату не по счётчику, а по нормативу!

Ответы на вопрос (1):

вам все правильно сказали