Как суд может выселить алкоголика-соседа из приватизированной комнаты в трехкомнатной коммуналке?

• г. Сертолово

Трех комнатная коммунальная квартира, все комнаты приватизированы, в одной комнате живет сосед алкоголик, у него долг в 80.000 по ком. услугам не однократно приходило извещение от ЖКХ что придут приставы, но мы их, честно говоря не видели, сосед напивается, оскорбляет, дебоширит по праздникам, в квартире не убирается, когда открывает дверь из его комнаты жутко воняет, иногда курит в туалете, еще у него есть дача, как мы слышали у него есть мама которая тоже живет где-то в коммуналке. Может ли суд выселить его из комнаты? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Есть такая практика.

Нет. такой практики нет. Должны быть более весомые и законные основания