Скажите что можно делать - Какой иск подавать и что требовать у суда?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть... Был договор о долевом участии в строительстве. Дом был построен в 2006 году. Получил акт приема-передачи, справку от застройщика о том, что я собственник, есть кадастровый паспорт. Предъявил все необходимые документы в УФРС - прислали ответ по которому я не могу получить Свидетельство о государственной регистрации права потому что примерно Цитирую - "Жилой дом является вновь созданным объектом недвижимости и расположен на земельном участке не предназначенном для этих целей (то есть для целей стоительства жилого дома). Короче говоря они упоминают ст.222 ГК РФ - что квартира в этом доме да и вообще дом в цедом - это самовольная строение. Да и сам земельный участок судя по этому ответу принадлежит совсем не застройщику а какому то там складу! Скажите что можно делать - Какой иск подавать и что требовать у суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

В описанной Вами ситуации встает вопрос о том как было получено разрешение на строительство, на ввод в эксплуатацию. В принципе разрешение на ввод в эксплуатацию должно лежать в УФРС. Узнайте есть ли оно там (это поможет понять есть ли оно вообще).

Настоятельно советую обратиться за помощью к юристу, который сможет ознакомится со всеми документами и дать совет о дальнейших действиях.

С уважением,

Савиных Владислав