Какие документы необходимы для раздела гаража в суде после развода и требуется ли оценка гаража?

• г. Новосибирск

Какие документ нужны для раздела гаража в суде после развода? Нужна ли оценка гаража (документ)?

И очень хотелось образец иска. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Образцов исков нет, т.к. текст индивидуален. Нужны документы на гараж и рыночная оценка стоимости.

Рыночная оценка стоимости. - какой это документ и где его брать?

Здравствуйте!

Для установления рыночной стоимости гаража необходимо обратиться в частную оценочную компанию, которая проведет оценку и выдаст Вам отчет об оценке.

Этот документ и будет являться доказательством рыночной стоимости объекта (ст. 55, 56 ГПК РФ).

Что касается образца искового заявления, то это сугубо индивидуально.

Рекомендую Вам обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу для согласования условий оказания услуги по подготовке искового заявления.

Это в оценочную компанию

Необходимо обратиться в консалтинговую компанию которая делает экспертизу связанную с недвижимостью такого вида (отчет об оценке гаража) - они и установят по средствам проведения экспертизы рыночную стоимость.

Обращайтеськ оценщикам для определение рыночной стоимости гаража Вам подготовят отчет оценщика С этим документом можете идти в суд