Формальные требования при проведении капитального ремонта - должен ли владелец квартиры впускать работников ЖКХ без заранее согласованной даты и осмотра помещения?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста, должен ли владелец квартиры впускать работников жкх для проведения кап Ремонта канализационной трубы (ранее заменённой самостоятельно) и проведения дополнительного стояка на кухне (для соединения полотенцесушителя с отоплением), в рамках кап ремонта дома? Сообщили об этом по телефону, без осмотра квартиры и согласованием даты. Впустить их - значит разобрать всю кухню и ванную комнату.

Ответы на вопрос (6):

Обязаны впустить, если требуется ремонт общего имущества.

Да, в рамках кап ремонта.

Не должен без письменного уведомления-просьбы

Да, в рамках кап ремонта дома.

В рамках капитального ремонта дома. Замена трубы канализации и доработка полотенцесушителя. Чтобы постоянно был горячим. Но я хотел бы отказаться.

Вы обязаны обеспечить доступ в свое жилое помещение для проведения капремонта. Конкретное время с Вами должны согласовать