Незаконные действия банка - реструктуризация кредита без согласия и угрозы в отношении семьи - что делать?

• г. Таштагол

У моего мужа кредитная карта в восточном экспресс банке. Пока работал гасили его. потом потерял работу. В течении полугода не мог найти. Сейчас просрочки уже год. мужу позвонили из банка и предложили реструктуризацию. Муж не посоветовавшись со мной согласился. При этом он не писал никаких заявлений и не подписывал никаких соглашений и договоров о реструктуризации. Никаких бумаг на домашний адрес не приходило. Банк просто взял старый кредит добавил к нему все штрафы и пени какие можно. И оформил на имя мужа новый кредитный договор. Разве так можно? Кроме того они теперь звонят пожилой маме мужа и мне и требуют денег. Разговаривают по хамски. Заставляют занять. Продать имущество в ломбард. Угрожают даже моей дочери от первого брака. Что нам теперь делать. И можно ли наказать банк за подобное поведение. У меня есть записи телефонных переговоров с банком.

Ответы на вопрос (1):

"банк просто взял старый кредит добавил к нему все штрафы и пени какие можно. и оформил на имя мужа новый кредитный договор. разве так можно?"

Нет, так нельзя. Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.