Как вернуть деньги и получить компенсацию за незаконное взыскание штрафа ГИБДД через судебных приставов из Сбербанка?

• г. Северодвинск

С кого и как потребовать возврата денег и компенсацию морального ущерба за взыскание со счета в сбербанке по требованию судебных приставов штрафа ГИБДД ранее оплаченного в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требовать с ФССП,если Вы предоставили документ об оплате,а пристав не сделал отметку в базе.

Спросить
Пожаловаться

Штраф был оплачен по постановлению об административном правонарушении ГИБДД за 5 дней до вступления его в законную силу, требований предъявить платежные документы в нем отсутствуют. Уведомления о начале исполнительного производства не получал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, принесите квитанцию приставу, он окончит исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Как отменить в суде штраф ГИБДД, по которому уже вынесено решение и передано на взыскание судебным приставам: подавать жалобу или иск? Часть денег приставы уже списали с карточки, я могу добиваться их возврата и компенсации морального ущерба?

Можно ли при определении суммы штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований потерпевшего СУММИРОВАТЬ материальный ущерб и компенсацию морального вреда?

С моей карты сбербанка произошло взыскание/арест по требованию судебных приставов суммы денег. На сайте Фед. Службы Судебных приставов я нашла информацию о штрафах ГИБДД. Но никаких извещений о возбуждении исполнительного призводства я не получала. Как доказать неправомерность их действий?

Здоавствуйте, вопрос о порядке возврата оплаченного штрафа (ГИБДД), взысканного приставами. Штраф выписан в другом регионе и местные приставы не дали четкого ответа о возврате средств.

Если карта Сбербанка не активирована и находится в сбербанке.Cможет сбербанк с лицевого счета должника перевести деньги на лицевой счет федеральную службу судебных приставов. За ранее большое человеческое спасибо.

Правомочно ли взыскание штрафа (ГИБДД) судебным приставом без ознакомления меня с актом об административном правонарушении путем снятия денег с расчётного счёта (зарплатной карты) сбербанка без моего ведома и согласия?

Что из этого (кроме 5) относится к имущественному требованию (для распределения судебных издержек)

1. требование о взыскании полной цены товара

2. требование об изменении цены товара

3. требование о взыскании неустойки

4. требование о взыскании штрафа (зависит от морального вреда - неимущественное требование)

5. требование о взыскании морального вреда (неимущественное).

Все эти требования заявлены мною в иске оЗПП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте судебных приставов появилась информация о пяти моих штрафах гибдд, три из них от 06.2015, взыскания (списание денег итд с карты сбербанк) по ним не было... По телефону судебный пристав сказал что эти штрафы через три дня закроются (те который от июня 2015 года). Вопрос, значит эти штрафы закрываются по сроку давности? Они исчезнут с сайта судебных пристовов?

Я являлся должником на суму 500 рублей по штрафу гибдд после чего судебные приставы орестовали мои карточки сбербанка. После оплаты мною штрафа на сайте судебных приставов мне не вернули на карточку деньги так как она ушла в минусавой балланс и по по штрафам гибдд у меня висит штраф как не оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение