Как вернуть деньги и получить компенсацию за незаконное взыскание штрафа ГИБДД через судебных приставов из Сбербанка?

• г. Северодвинск

С кого и как потребовать возврата денег и компенсацию морального ущерба за взыскание со счета в сбербанке по требованию судебных приставов штрафа ГИБДД ранее оплаченного в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Требовать с ФССП,если Вы предоставили документ об оплате,а пристав не сделал отметку в базе.

Штраф был оплачен по постановлению об административном правонарушении ГИБДД за 5 дней до вступления его в законную силу, требований предъявить платежные документы в нем отсутствуют. Уведомления о начале исполнительного производства не получал.

Добрый день, принесите квитанцию приставу, он окончит исполнительное производство