Как востановить свидетельство о браке и избежать вопросов детей после развода при отсутствии решения суда?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста что мне делать. Мы с мужем развелись. Но решение суда не забирали так как померились и продолжали жить вместе. Муж умер. Я хотела забрать свидетельство о разводе. Но его нет. нас нет в базе. Сказали если мы не сдавали решение суда оно не вступило в силу. В суде сказали что дело уже в архиве. У нас трое маленьких детей. Я бы хотела забыть всё плохое и чтобы об этом ничего не напоминало а так-же избежать вопросов детей когда они вырастут. И востановить свидетельсво о браке. Можно-ли и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

сказали если мы не сдавали решение суда оно не вступило в силу.

---Здравствуйте, никто не мог сказать такую глупость, вы в разводе и в ЗАГСе получите свидетельство о разводе. о наследстве забудьте (кроме совместных детей, только они наследники и родители умершего )

Всего хорошего.