Ещё и угрожает, что если будем куда-то обращаться, то вообще ничего не получим!

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра развелась с мужем 6 лет назад. Сначала он платил алименты на ребенка, хоть и не большие, но последние года 1,5-2 вообще ничего не платит, только что подарок подарил на День Рождения! Отказаться от родительских прав сам не хочет-предлагали. С дочкой не видится по несколько месяцев, не звонит! Сейчас понадобилось разрешение на выезд ребенка за границу с бабушкой и дедушкой. Позвонили ему, заодно и про деньги намекнули, а ему всё некогда видите ли! Ещё и угрожает, что если будем куда-то обращаться, то вообще ничего не получим! Скажите, пожалуйста, какие действия можно предпринять! Желательно лишить его родительских прав! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав возможно в судебном порядке, если он уклоняется от уплаты алиментов и не участвует в жизни ребенка. Если нужна помощь, обращайтесь.