Несостоятельность брака - вопросы гражданства, детей и имущества

• г. Реутов

Моя жена подала на развод в Кыргызстане. Дело уже назначили. Я не могу туда поехать, я живу в России. У моей жены двойное гражданство, есть несовершеннолетние дети с ней, имеющие российское гражданство. Общее имущество у нас находится здесь в России 3 квартиры, одна на нее записана, две другие на меня. Могу ли я подать иск здесь в России, если уже будет рассматриваться в Кыргызстане?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать такой иск по месту нахождения квартир ст. 30-32 ГПК РФ

при наличии несовершеннолетних детей, она имеете право обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту своего пребывания. Свою позицию можете оформить письменно и направить в суд по почте.то касается раздела имущества (если он возникнет), то решаться он будет по месту нахождения имущества