Перерасчет задолженности по алиментам на основании фиктивной зарплаты - возможен ли такой исход?

• г. Астрахань

Был долг по алиментам. Отец предоставил договор в 2004 г что он зарплату получал с 2004 по 2006 гг всего 300 рублей в месяц. Алименты были очень маленькие. Считали 1\4 его дохода. Соглашения не было. В итоге по данной справке о доходах, Приставы долг с него сняли. Он был привлечен к уголовной ответственности. Но этого в матариалах производства не было. Сейчас ребенку 22. Возможен ли перерасчет задолженности, так как зарплата его была фиктивная, и 300 р в месяц получать было просто невозможно?

Ответы на вопрос (8):

уже невозможен перерасчет, необходимо было ранее обжаловать действия пристава

Постановление о перерасчете был получен на руки 05.05.2016.г. о том что был перерасчет и исполнительное производство закрыли, тоже невозможен?

если производство исполнялось приставом до этого времени, то тогда возможно.Но вы должны будете с жалобой обращаться в суд

Ксения, здравствуйте.

......................................

Вы не указали важной информации в этом очень серьезном юридическом вопросе:

1. Когда был сделан судебным приставом-исполнителем Расчет задолженности по алиментам ?

2. Когда был сделан судебным приставом-исполнителем перерасчет долга по алиментам ?

3. Неустойку по алиментам с этого должника взыскивалась ?

........................................................................................................................................

Без этой информации объективно разъяснить Вам данный не простой юридический вопрос не получится.

.......................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам

Пристав вынес постановление о перерасчете, и закрытии исполнительного производства в марте 2016 года, отправили они его по почте на неверный адрес. Вчера мы приехали к приставам и они сказали что исполнительное производство закрыли, в виду что он предоставил справки о доходах получаемые в 300 и 800 р в месяц, что в принципе невозможно. На руки постановление получили только вчера (05.05.2016). Скажите пожалуйста, как действовать, чтобы пересчитали тот период с 2004 по 2006, так как зарплата была фиктивная, и с его оплатой были не согласны? Что для этого нужно сделать?

Для этого надо с документами обратиться к юристу в вашем городе.