Возможно ли заключение Договора о сотрудничестве между владельцем интернет-магазина и маркетологом с выплатой процента от прибыли?

• г. Москва

Могут ли заключить Договор о сотрудничестве два частных лица? Ситуация следующая: один - владелец сайта (интернет-магазина) , второй - оказывает услуги маркетинга и хочет за свою работу % от прибыли.

Ответы на вопрос (3):

Могут, не забыв про НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

да, конечно могут. Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Это договор о совместной деятельности

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: облагается ли налогом предоставление услуг физического лица юридическому в маркетинговом продвижении (модерирование работы интернет маркетинга, модерирование изменений и дополнений сайта заказчика, smm, кросс-маркетинг, аналитика)?

Облагается ли сетевой маркетинг какими-то налогами? Если создан интернет-магазин в качестве помощи для сетевого маркетинга, необходима ли регистрация этого магазина как юридического лица? И какова ситуация с налогообложением в случае создания такого интернет-магазина?

Сейчас работаю над созданием сайта, юридически фирма будет ООО, сайт представляет из себя биржу услуг онлайн. То есть клиент находит на сайте человека, который будет оказывать ему услугу. Осуществляет предоплату на сайте, деньги приходят на счет сайта, а после оказанной услуги, сайт перечисляет деньги за вычетом комиссии другой стороне, которая оказывала услугу.

Какие дополнительные издержки в виде выплат налогов я, как владелец сайта, должен понести?

Придется ли мне платить взносы в фонды за людей, которые оказывают услуги на моем сайте, хотя номинально я не брал их к себе на работу, они сами регистрируются?

Какой договор должны заключать со мной люди, которые оказывают услугу, при регистрации на сайте?

Я зарегистрировал домен и создал сайт интернет-магазина. Являюсь физ. лицом. В данный момент хочу начать сотрудничество с ООО для подключения интернет-кассы и работы с поставщиками. Как правильно составить договор о взаимовыгодном сотрудничестве?

Как заключить договор о сотрудничестве с инвестором для создания своего сайта для бизнеса в интернете чтобы максимально предотвратить риск обмана со стороны инвестора, так как он живет за границей и изготовлять сайт будут его программисты и дизайнеры? И я буду единственным владельцем фирмы. Он получает только прибыль 50% от чистой прибыли.

Одно физическое лицо оказывает другому физическому лицу услуги консультационного характера за вознаграждение. Для минимизации рисков неоплаты проделанной работы могут ли частные лица заключать друг с другом договор? Как должен называться такой договор? Или название роли не играет? Возможно ли использовать шаблоны договоров на оказание услуг? От одного юриста слышал, что физ. лица в таких случаях могут заключать друг с другом трудовой договор. Посмотрел шаблоны трудовых договоров и, как мне показалось, они не подходят.

Дополнение: исполнитель не является ИП. Услуги консалтинговые в сфере финансов.

Ситуация: частный мастер - физ лицо хочет выполнить работу по пошиву штор для другого физ лица. За оплату разумеется. Как я понимаю, то этот вид услуги не попадает под категорию на которую распространяется договор возмездного оказания услуг. Ситуация осложняется тем, что это физ лицо - заказчик услуги даёт деньги, чтобы мастер сам купил ткань для пошива. Как договор тут уместно заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Физ лицо за оплату хочет оказать кое какую услугу другому физ лицу, с юридической точки зрения могут ли два физ лица заключить договор об оказании услуг, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если например возникнут спорные вопросы?

Хочу заключить договор об оказании услуг в интернете (продвижение сайта). ИП находится в другом городе. Вопрос: можно ли заключать Договора онлайн? Если ИП не выполнит своих обязательств, то в каком городе я смогу подать на него в суд? Если место получение услуги -- интернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение