Имеют ли право газовая служба отключать газовый стояк, если не пускают их в квартиры или если дома никого нет.

• г. Уфа

Имеют ли право газовая служба отключать газовый стояк, если не пускают их в квартиры или если дома никого нет.

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии задолженности и после предварительного уведомления. Ну и естественно, в аварийных ситуациях.

Здравствуйте.

Об отключении газа должны предварительно предупредить.

Если должники не пускают в квартиру - могут отключать газ иными способами.