Вопрос оплаты муниципального контракта по 44-ФЗ в условиях различных требований по сдаче работ и подписи справки о стоимости (форма КС-3)

• г. Иркутск

В условиях оплаты муниципального контракта (по 44-ФЗ) предусмотрена единовременная оплата после подписания справки о стоимости (форма КС-3), однако в разделах по сдаче/приемке работ указаны этапы и условие о предоставлении формы КС-3 после выполнения каждого этапа работы. Как оплачивать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Подались на аукцион (заявка не единственная). Сейчас открыл проект контракта и разделе сроки оплаты вижу вот такую муть:

3.2. Оплата выполненных Подрядчиком работ производится Заказчиком по факту выполненных работ на основании подписанных сторонами актов приемки-передачи выполненных работ (по форме КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (по форме КС-3) и счета – фактуры (счет), выставленных Подрядчиком, путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Подрядчика в следующем порядке:

- 30% от стоимости выполненных работ оплачиваются за счет средств бюджета ............... городского округа, с момента предъявления Подрядчиком документов на оплату, согласно п. 3.2. Контракта и в пределах доведенных до Заказчика лимитов бюджетных средств.

- 70% стоимости выполненных работ оплачиваются после получения финансирования от администрации ...........края, в рамках софинансирования, в 2016 году.

3.3.Форма оплаты: безналичный расчет

Оплата производится на основании подписанных сторонами контракта акта о приемке выполненных работ (форма КС-2) и справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) в течение 15-ти календарных дней с даты их подписания