Сроки подачи жалобы в Верховный суд - правомерные действия представителя районного суда?

• г. Бугульма

Подавали частную жалобу на решение суда в Верховный суд республики. Жалобу отправили через 20 дней после подачи. Прав ли представитель районного суда.

Ответы на вопрос (2):

А в чем не прав? Вашу жалобу должен суд направить до Верховного суда другой стороне для принесения возражений, пока дело оформят. Все верно. Сроки отправки законом не предусмотрены.

Здравствуйте!

Если какие-то дни в этом сроке пришлись на выходные, праздники, то да, в этом нет нарушения.