Проблемы с погашением ДНК и алиментов - перевод денег на неправильный счет, возможность объединения исполнительных листов

• г. Нижний Новгород

У должника два исполнительных листа, за ДНК и алименты, приставы тоже разные. Должник пересылает 2500 на счёт приставов, в чеках пишет алименты+ДНК. Приставы мне эти деньги переводят на счёт погашения ДНК. Когда я пришла к приставу по алиментам она сказала что в чеках предоставленными должником написано что это и есть алименты. А то что они шли на другой счёт это не его проблемы. Как мне быть в этом случае? Можно ли объединить два исполнительных листа?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете написать заявление об объединении двух исполнительных производств в одно сводное исполнительное производство.