Скажите пожалуйста можно ли его выселить, или преватизировать квартиру без его согласия что бы он не учавствовал в приватизации.

• г. Москва

Мы вчетвером прописаны в непреватизированной квартире. Я,моя жена, наш несовершеннолетний сын и мой отец (ответственный квартиросъёмщик). он не хочет платить за ЖКУ. постоянно пъёт,несколько раз лежал с белой горячкой вообщем жить с ним невыносимо тем более у нас ребёнок. скажите пожалуйста можно ли его выселить, или преватизировать квартиру без его согласия что бы он не учавствовал в приватизации. Подскажите что лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Я рекомендую Вам в судебном порядке ограничить отца в дееспособности по мотиву злоупотребления спиртными напитками. В этом случае он не сможет самостоятельно распоряжаться своими доходами, все сделки от его имени (кроме, скажем, покупки продуктов питания) будет совершать попечитель (им можете быть и Вы)