Что означает ограничение права в выписке из ЕГРП и его связь с ипотекой

• г. Владимир

В выписке из ЕГРП указано ограничение права: Ипотеке и лицо, в пользу которого установлено ограничение (обременение) права. Что это означает? Вещные права этого лица ограничены ипотекой?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день, это значит, что имущество находится в залоге у кредитора собственника этого имущества.

Распорядиться нельзя, пока не будет снято ограничение.