Кредит в банке просрочен - заявление о аресте счета и его последствия для клиента

• г. Тамбов

У меня есть просроченный кредит в банке! У меня с зарплатной карточки снимали 50% !4 мая получила зп,хотела пойти в банк снять деньги, но не смогла. Проверила баланс-там минут. Счет арестован! Вот скажите-имеют ли право на это судебные приставы? Арестовывать счет! Я осталась без денег вообще.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Здравствуйте! Нет, не имеют право, но пристав не видит источник средств на счете. Подайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

это незаконно, срочно обратитесь к приставу что б сняли арест, а также к старшему суд.приставу