Правомерно ли снятие с моей карты средств?

• г. Мурманск

Законно ли самостоятельное снятие средств с моей карты задолженности перед МФО?

Ответы на вопрос (5):

Приставы имеют право снимать деньги с карты за долги

Снятие кем?

Да, если в кредитном договоре присутствует условие о безакцептном списании долга с Вашего счета. В случае отсутствия такого условия обращаетесь за пояснением основания списания

Снимают деньги не приставы, а само МФО

смотрите договор с ними - они закладывают это право в условия договора - тогда обращайтесь в суд и просите признать договор в этой части недействующим - кабальным

Никто не в праве снимать деньги с Вашей банковской карты без соответствующего решения суда, даже приставы до тех пор пока не возбудят по исполнительному листу исполнительное производство, не известят Вас об этом и не пройдет срок на добровольное исполнение исполнительного документа. В свою очередь и банк может дать информацию о нахождении на вашем счете денежных средств только в размере, указанном в исполнительном документе...