Имеет ли право жена хозяина, имея генеральную доверенность на имущество, выдать новую доверенность на автомобиль? Как получить дубликат доверенности, если оригинал испорчен и нотариус находится в другой области?

• г. Черновцы

Приобрели машину по тех паспорту. Хозяин находится за границей.

Мы связались с женой хозяина, у нее есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом.

Одна генеральная доверенность уже была выдана на другого человека раннее (3 года назад).

В данном случае может ли жена хозяина, имея генеральную доверенность на имущество, сделать генеральную доверенность на авто, на мое имя?

С первым доверительным лицом ничего не можем сделать, так как его доверенность испорчена, нам нужен дубликат этой доверенности. И второй вопрос заключается вот в чем. Дубликат доверенности может получить только хозяин авто, а жена хозяина может получить дубликат или нет? И если доверенность делалась у нотариуса в Черновцах, то может ли жена хозяина получить дубликат в другой области? Спрашиваю это, потому что слышал про общий реестр у нотариусов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Дубликат можно получить только по месту его выдачи и только хозяин авто, или у жены должна быть доверенность на получение документов мужа.

По тех. паспорту авто не покупаются, так4ие сделки ничтожны и в собственность Вы авто не получаете.

Спросить
Пожаловаться

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Хозяин автомашины умер но оставил генеральную довереность жене. Вопрос может ли супруга продать машину по доверености если тех паспорт числится за умершим мужем если да то как это зделать в гбдд или у натариуса оформить куплю продажу. Спасибо.

Вопрос такой-как оформляется генеральная доверенность на машину, эту доверенность можно сделать конкретно на одну машину? По этой доверенности человек, которому дают доверенность не может воспользоваться другим имуществом. Спасибо!

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

При покупке подержанной машины, возникли ряд трудностей - собственник машины временно не хочет давать генеральную доверенность, заменяя ее обычной доверенностью на год, в связи с этим хотелось бы узнать должна ли быть генеральная доверенность/или обычная доверенность заверена нотариусом? Какие возможности при покупке подержанной машины дает договор купли-продажи? Должен ли договор быть нотариально заверен? Нужно ли дополнительно оформлять генеральную доверенность? Нужен ли для генеральной доверенности специальный бланк? Может ли лицо, на которое была оформлена генеральная доверенность, самостоятельно перерегистрировать машину на свое имя?

спасибо.

Я составлял доверенность на управление и распоряжение моим имуществом. Сейчас эту доверенность у человека отобрал чтобы все действия он совершал исключительно в моем присутствии. Аннулировать доверенность не собираюсь. Вопрос: Может ли человек (который является тем кому доверили) сделать дубликат доверенности у нотариуса без моего ведома?

Я написала генеральную доверенность на все свое имущество одному человеку. Однако, сама доверенность находится у меня, т.е. самой доверенности у доверенного лица нет. Может ли доверенное лицо получить копию доверенности в нотариальной конторе без меня и уже на основании этой доверенности распоряжаться моим имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, была сделана генеральная доверенность на квартиру у нотариуса, теперь возникла необходимость ее отозвать. Этот нотариус всячески тянет время, ищет документы и тд идет уже 2 неделя, подскажите как быть в таком случае.

Второй вопрос заключается в том что лицу кто доверял, не выдан не один документ, т.е даже копии этой доверенности нет, как получить дубликаты?

Приобрел авто в 2004 году по ген доверенности. Хозяин написал расписку о продаже и о получении денег за данное авто, указал наши паспортные данные и данные тех паспорта. На данном авто требовалась замена кузова, в связи с чем я приобрел кузов со СЧЕТ СПРАВКОЙ, но заменить и зарегистрировать его не успел. Через некоторое время хозяин попал в места лишения свободы на длительный срок. Срок действия ген доверенности закончился. Родственники хозяина получили письмо о транспортном налоге но то где находится авто или о том что оно было продано не знали. Через время я узнал что авто списано или снято с учета, но не могу найти ни родственников хозяина, ни самого хозяина. У меня в наличии ПТС, просроченная генеральная доверенность с правом продажи, расписка о том что данный авто хозяин продал мне. ВОПРОС: Могу ли я имея эти документы, восстановить учет данного авто на себя?

Доверенность потеряна. Нотариус который ее составлял уже не работает. Как получить дубликат или найти запись о выдаче этой доверенности. Сказали что нужно искать этого нотариуса, поскольку дубликат может выдать только он. надо доказать что имущество было продано после окончания срока доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение