Как вернуть утерянный телефон Samsung - возможности отслеживания и восстановления

• г. Тверь

Мой знакомый потерял телефон самсунг его нашли вернуть не хотят требуют 3-5 тысяч если написать заявлениев полицию его могут отследить вернуть и есть ли шанс вернуть телефон. И звонили о телефоне они с одного и тогоже номера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильное решение, так и сделайте. Зафиксируйте факт того, что требуют деньги. (Смс, соц сети, звонки). И знакомый должен подтвердить, что это его телефон.