Право на жилье для круглых сирот - где обратиться и каким правом он обладает?

• г. Новокузнецк

У меня есть родной брат, ему 25 лет. Он круглый сирота с 14 лет. Прописан он в Алтайском крае, а проживает уже 9 лет в Кемеровской области в г.Новокузнецке. Он учился в техникуме, но бросил (тоже в Кузбасе). Мой вопрос такой: имел ли он право на жилье (или еще имеет право) для круглых сирот. Если да то куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

если жилье за ним - не закреплялось - имеет право

но только до 23 лет

сейчас подавайте заявление в опеку, если откажут - обратитесь в суд

Если становился на учет до 23 лет, то положено жилье. Обращаться в администрацию по месту жительства.

Здравствуйте! Обращаться необходимо в отдел соц.защиты по месту регистрации.Встать на очередь необходимо было до 23 лет,сейчас возможно только через суд.

Не поможет вам суд, 25 лет это уже поздно.... Жилье предоставляется сиротам, в том числе и круглым до 23 лет.