Спор о заборе - кто из соседей прав?

• г. Каспийск

Помогите разобратся Купил частный дом. Постройки соседа прямо на границе еше окна и стоки с крыш дома и сарая выходят на мой участок. Я на своем участке построил забор чтоб отгородится от его окон высота 2.2 метра глухой. Растояние 05 метров от забора до дома соседа. Сосед возмушен и ятоже. Кто из нас прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право по границе своего участка установить забор. Сосед пусть подает в суд. Есть определенные санитарные и пожарные нормы по которым дом от края участка должен быть не ближе чем, эти нормы. Нормы на застройку запросите в администрации, вам обязаны предоставить и в случае нарушения со стороны соседа вы можете требовать сдвинуть дом т.к. это может нарушать ваше право.