Как решить вопрос с оплатой разницы за ЖКХ после окончания договора-аренды квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я являлась сьемщиком жилья договор-аренды был заключен на 11 месяцев 2014 году. Проживала в квартире до 2016 года (марта 2016), по окончанию договора, срок его не был продлен, те я проживала с конца 2014 года до 2016 года без договора. После съезда с квартиры арендодатель потребовал оплатить разницу за квитанции по свету и воде? На устной основе мы договаривались, что я буду платить за квартиру через банк 15 тыс. и оплачивать квитанции ЖКХ. Все это было выполнено с моей стороны. Теперь он выпрашивает сумму якобы разницы данных ЖКХ. При этом спустя 2 месяца, и без квитанции. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если все было только на основании устной договоренности, то вы ничего не обязаны платить.

У вас отсутствует обязанность по оплате этой "разницы".