Продавец предлагает условия сделки на домовладение - оставить прописанную бабушку на месяц

• г. Москва

На днях у меня состоится сделка на домовлодение! Но мой продавец просит оставить свою прописанную бабушку на месяц только прописанной! А через месяц выпишит её в новое жильё.могули я выписать бабушку если буду собственником.

Ответы на вопрос (6):

Можете, но только через суд.

Только через суд. И это будет не быстрее, чем тот месяц, который у вас просит продавец.

Выписать в никуда будет проблематично - лучше решать вопрос до заключения сделки

не советую оставлять ей прописку. лучше ее выписать до сделки, а устно договориться, что она там может жить месяц.

Здравствуйте!

Вы сможете выписать бабушку в судебном порядке.

Основание ст. 292 ГК РФ.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Вы сможете ее выписать через суд.