Правовые аспекты отказа от усыновления ребенка - ситуация с гражданским браком, алименты и решение о родительстве

• г. Дмитров

Жили в гражданском браке, жена гуляла, забеременела. Родила, я записал ребенка на себя и тут началось-не твой и все тут. разошлись. Платил алименты, она вышла замуж. С ребенком не общаюсь. Ее муж хочет усыновить ребенка, я готов написать отказ от него, даже она готова, в случае чего сказать, что нагуляла ребенка. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно писать не отказ, а оформить нотариальное согласие на усыновление ребенка мужчиной.