1. Включается ли военная служба по контракту в стаж государственной гражданской службы?\n2. Возможность получения двух пенсий для государственных гражданских служащих согласно ФЗ-187 от 18 ию

• г. Владивосток

Военная служба по контракту-2 года 11 мес.

стаж в таможенных органах-18 лет:

сотрудником-9 лет;

государственным гражданским служащим-9 лет.

вопросы:

1. входит ли военная служба по контракту в стаж государственной гражданской службы.

2.В фз-187 от 18 июля 2009 года в ст.7 (п.2) говорится о двух пенсиях для государственных гражданских служащих.

3. если фз-187 не отменен, почему опять одна пенсия + страховые выплаты.

4.мне 59 лет, с 1 января 2017 надо будет работать до 63 лет?, чтобы оформить пенсию за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет