Как обеспечить половинное содержание внука без уплаты алиментов - опыт матери одиночки

• г. Острогожск

Я помогаю материально воспитывать сына дочери на протяжении 14 лет. Все воздействия, предусмотренные законом государства на отца моего внука безрезультатны, он так и не платит алименты. В кадетской школе, где учится мой внук, плату за его содержание берут в полном объеме. Мы взяли справку у приставов и предоставили в кадетскую школу, что алименты мы не получали. Вопрос. Что нужно, что бы платить за содержание внука в половинном размере, как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь не является матерью одиночкой, поскольку в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец имеется ответствующая запись.