Неисправность установленного смесителя - струя воды идет мимо раковины и ванны

• г. Могоча

Я кцпила смеситель мне его установили, а когда я включила оказалось струя воды идет чуть не мимо раковины и ванны по самому борту это небольшая струя а если посильнее то и мимо пойдет можно ли его вернуть я только не знаю где читать ответ может на электронну почте перешлете negus 1934@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете вернуть, но это будет не так просто. Если товар качественный, его возврат осуществляется на основе ст.25 ЗоЗПП. Если же в товаре обнаружены недостатки, то руководствоваться нужно ст. 18.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.