Вопрос: можно ли переделать приватизацию на 1/2 долю каждому, так как я не знала о последствиях приватизации квартиры?

• г. Всеволожск

Прошу Вас ответить на такой вопрос: я, инвалид 1-й группы, ветеран ВОВ,1920 года рождения, получила двухкомнатную квартиру всвязи со сносом моего частного дома в 1975 году. В 2008 году при приватизации квартиры подписала отказ от приватизации в пользу сына, с которым была прописана в этой квартире. Вопрос: можно ли переделать приватизацию на 1/2 долю каждому, так как я не знала о последствиях приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Егоровна!

Если отказ от приватизации оформлен нотариально, то обратной дороги нет.

Однако, Ваш сын может подарить Вам 1/2 долю в квартире.

Желаю долгих лет жизни. Рената Валерьевна.