Не могу получить разрешение на строительство нового дома - может ли Администрация выкупить мою землю сейчас?

• г. Тюмень

У меня есть частный дом (под снос) и участок 6 соток под домом в центре города. Все в собственности. Хочу построить новый дом, Администрация не дает разрешение на строительство. Я кобы лет через 6 там будет развязка, дом рядом с мостом через реку. Могу ли я потребовать выкупить землю сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам администрация письменно отказала?

Здравствуйте Руслан

Спасибо за ваш вопрос.

Вы как собственник земли можете строить на ней дом и без разрешения администрации (не выше 3 этажей). После строительства оформляете на дом тех паспорт и вместе со свидетельством на землю сдаёте всё на регистрацию прав в регистрационную палату и получаете свидетельство оправе на новый дом.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!