Что делать с наследственными акциями Сбербанка России, полученными в Киеве?

• г. Киев

С праздниками вас! Мы Россияне, живем в киеве. Жене, по наследству От отца достались Сертификаты обыкновенных именных акций сбербанка России. Процедуру наследственности у нотариуса, в Киеве, мы прошли. Нотариус отправила уведомление об этом в сбербанк России. Прошло три года, ответа нет. Как нам быть и что делать с этими акциями когда будем владельцами Акций. С уважением Руслан Балафендиев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

В Украине никогда, потому что нужно обращаться к нотариусу в РФ и там открывать наследственное дело по этим акциям, так еще толк может быть, это возможно сделать через представителя по доверенности.

В РФ не признают документацию и запросы от украинских нотариусов.