Влияет ли вступление в силу мирового соглашения на снятие ареста с автомобиля?

• г. Сургут

У меня был раздел совместно нажитого имущества в ходе которого было принято мировое соглашение в отношении раздела автомобиля! Скажите после того как мировое соглашение вступило в юридическую силу арест с автомобиля снимается? Я не могу продать автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если арест наложен судом, то арест снимается по заявлению истца или ответчика, участвующего в деле. Подавайте заявление в суд о снятии ареста.