Нужно ли предоставлять декларацию при продаже доли квартиры, полученной по договору мены с городом после десятилетней собственности аварийного дома?

• г. Юрга

У меня следующий вопрос: в случае продажи доли в квартире, полученной по договору мены от города в замен аварийного дома, нужно ли предоставлять декларацию? Аварийный дом находился в собственности более десяти лет. Доля в квартире была продана спустя год после того, как квартира была предоставлена на обмен.

Ответы на вопрос (1):

Декларация нужна. Если продана менее 1 млн ,налог не платится.