ДТП наезд на пешехода - справка ГИБДД, возбуждение дела об административном правонарушении. Имеет ли страховая компания право не выплачивать по страховке утраченный заработок?

• г. Санкт-Петербург

Дтп наезд на пешехода, средняя тяжесть, есть справка ГИБДД ф 154 +приложение, определение о возбуждении дела об ад. прав-ии,протокол об административном прав-ии, постановление вступившие в силу по ст 12.8 коап, постановления по ст. 12.24 пока нет

Вопрос-имеет ли право страх. Ком. не выплачивать по страховке хотя бы в части утраченного заработка.

Ответы на вопрос (3):

Что Вы конкретно подразумеваете под "имеет ли право...", не знаю.

Утраченный заработок нужно доказать, подтвердить.

Страховая выплата до 500 тысяч. Соответственно, если у Вас он 600 тысяч, то 100 придется взыскивать с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали отказ из-за отсутствия постановления по ст.12.24, все документы по заработку предоставлены,о причинно-следственной связи между пострадавшему пешеходом и застрахованном авто ,говорят и справки гаишников протокол в котором сказано о причинении вреда здоровью средней тяжести

Спросить
Пожаловаться

Вера, можете написать полный текст отказа?

Или, лучше, отсканировать (отфотографировать) и прислать его мне в личные сообщения.

И не отвечайте, пожалуйста, в "благодарности". Так как на "благодарность" ответить у меня возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы отправили сразу в страх. Комп. и справку о ДТП, и определение, и постановление СРАЗУ! они пишут: для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Что получается у нас: постановление 29.10.16. а в определении они возбудили дело об административном правонарушении. 31.10.16. капитан полиции сказал так как НЕТ ВРЕДА здоровью, не важна дата постановления. Дело закрывается сразу этим же постановлением. "правда ли это?" И в гаи сказали отправить заключение смэ в страх. Комп. может эта справка их убедит. ПРИЧЕМ МЫ НЕ ТРЕБУЕМ СО СТРАХ. КОМП. ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. ЗА МАШИНУ ТОЛЬКО БЫ ВЫПЛАТИЛИ. И КАК ОНИ ТАК 2 ДЕЛА В ОДНО СЛЕПИЛИ.

Наезд на пешехода на пешеходном переходе. Легкие травмы. Можно ли избежать административной ответственности если пешеход претензий не имеет, в гаи факт наезда зафиксирован и выдали определегие о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования.

Куда обратиться если не согласен с постановление ГИБДД? (ДТП с участием пешехода) .В постановлении указан вред средней тяжести, а по заключению смэ-средняя тяжесть и еще присутствует неизгладимость, подтвержд. Смэ.

Имеют ли права страховые компании не выплачивать страховку если среди поданных документов отсутствует протокол об административной ответственности виновника ДТП,

но есть постановление по делу об административном правонарушении,

в котором говорится: «прекратить производство по делу в отношении виновника ДТП за отсутствием наказания за данное правонарушение.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Спасибо.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо.

В следственном управлении получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (дела связано с дтп + пострадавшие с тяжкими телесными), на основании данного постановления, постановление об административном право нарушении в гибдд не выдают, могу ли я получить в гибдд копию справки №154 формы с отметкой о наличии либо отсутствии нарушений ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2015 г. должностным лицом МВД РФ было вынесено постановление по делу об административном правонарушении предусматривающим наказание меня. К сожалению, в силу ряда обстоятельств, содержание которых не имеет отношения к цели и смыслу данного вопроса, я не смог его обжаловать в порядке ст.30.9, 30.10 КоАП РФ (до вступления постановления в законную силу). Таким образом, постановление представителя МВД вступило в законную силу.

В связи с вышеизложенным прошу:

Разъяснить мне КоАП РФ в части порядка обжалования постановлений по делу об административном правонарушении, вступивших в законную силу, в частности:

1. является ли содержание ст.30.12, 30.13 КоАП РФ достаточным основанием для утверждения о том, что на территории РФ лица, указанные в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ имеют право прямо и непосредственно обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное представителем несудебного органа государства РФ;

2. в случае если на территории РФ лица, указанные в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ лишены права прямо и непосредственно обжаловать вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное представителем несудебного органа государства РФ - прошу перечислить все возможные способы (если они существуют в РФ) «непрямого» (опосредованного) обжалования вступившего в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, вынесенного представителем несудебного органа.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Можно ли прекратить дело и по каким основаниям? Спасибо за ответ.

В следственном управлении получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (дела связано с дтп + пострадавшие с тяжкими телесными), на основании данного постановления, хочу получить постановление об административном право нарушении в гибдд. Как быстро постановление в гибдд мне должны выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение