ДТП наезд на пешехода - справка ГИБДД, возбуждение дела об административном правонарушении. Имеет ли страховая компания право не выплачивать по страховке утраченный заработок?

• г. Санкт-Петербург

Дтп наезд на пешехода, средняя тяжесть, есть справка ГИБДД ф 154 +приложение, определение о возбуждении дела об ад. прав-ии,протокол об административном прав-ии, постановление вступившие в силу по ст 12.8 коап, постановления по ст. 12.24 пока нет

Вопрос-имеет ли право страх. Ком. не выплачивать по страховке хотя бы в части утраченного заработка.

Ответы на вопрос (3):

Что Вы конкретно подразумеваете под "имеет ли право...", не знаю.

Утраченный заработок нужно доказать, подтвердить.

Страховая выплата до 500 тысяч. Соответственно, если у Вас он 600 тысяч, то 100 придется взыскивать с виновника.

Мне прислали отказ из-за отсутствия постановления по ст.12.24, все документы по заработку предоставлены,о причинно-следственной связи между пострадавшему пешеходом и застрахованном авто ,говорят и справки гаишников протокол в котором сказано о причинении вреда здоровью средней тяжести

Вера, можете написать полный текст отказа?

Или, лучше, отсканировать (отфотографировать) и прислать его мне в личные сообщения.

И не отвечайте, пожалуйста, в "благодарности". Так как на "благодарность" ответить у меня возможности нет.