Возможно ли избежать уплаты налогов и представления отчетов при открытии ИП и написании доверенности на распоряжение ключами?

• г. Ульяновск

Открыл ИП и расчетный счет и написал доверенность на распоряжение всеми ключами другого человека сам доходов не получал работаю в другом городе официаль. Можно ли как то доказать и не платить налог и не отчеты не здааать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, никак не докажите, что дохода нет. Так как именно на Ваше имя открыт расчетный счет и оформлено ИП. Все риски, ответственность и обязанности по уплате налогов ложится на Вас.

Нет. Пока ИП открыто нужно и сдавать, и платить даже если нет дохода.