Приватизация муниципальной квартиры - правомерна ли, и будут ли у взрослых детей права на нее?

• г. Сарапул

Прошу помочь. Муниципальная квартира, проживала семья мать, отец и двое детей, в свое время родители были лишены родительских прав, дети были в интернате, один из родителей в дальнейшем умер, второй родитель несколько лет в квартире не проживала, квартира была опечатана. Сейчас дети выросли, 18 и 21 год, в квартире за ними и матерью сохранена прописка, но в квартире так из них никто не проживает. Сейчас эту квартиру они приватизируют, но перед приватизацией дети выписались, в приватизации участвует одна мать. Вопрос: правомерна ли такая приватизация квартиры, и в дальнейшем, могут ли дети (взрослые) иметь какие либо права на квартиру, или предъявлять какие либо претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Их же никто не принуждает выписываться. Если квартиру приватизирует мать, то дети никаких прав иметь не будут

Совсем упустил из виду, что квартиру приватизируют для продажи.

А дети зачем выписались, непонятно. Мать приватизирует квартиру, продаст, и детям в итоге ничего не достанется.