Необоснованное превышение рабочего времени - Что делать, если начальник заставляет работать сверхурочно и угрожает увольнением?

• г. Кандалакша

Меня начальник участка заставляет работать с 8 утра до 20 вечера, по договору у меня 40 часов в неделю. Приказа не какого нет. я отказываюсь, мне ргозят увольнением. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За сверхурочные часы требуйте доплату. Можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.

Сверхурочная работа возможна только с согласия работника. Имеете право отказаться и по окончании рабочего дня идти домой. Никто вас за это не уволит. Нет оснований. Ст. 99, 192 ТК РФ .