Можно ли получить детское пособие в Мурманской области для второго ребенка при отсутствии временной регистрации и безработицы?

• г. Апатиты

Мы с мужем переехали в Мурманскую область, сами прописаны в другом регионе, я не работаю, муж работает официально. Скажите, имею ли я право оформить здесь ежемесячное детское пособие до 1,5 лет на второго ребенка в соц. защите как неработающая, не имея даже временной регистрации в этом городе, и если муж имеет хороший оклад? И в какой сумме оно будет оплачиваться. Второй ребенок также имеет постоянную прописку в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не сможете оформить пособие без регистрации.