Как поступить, когда съезжаете из сьемной квартиры раньше срока - кто должен платить неустойку?
• г. Обнинск
Я снимал сьемную квартиру и я нашел более подходящуюю мне квартиру но дело в том что я предупредил хозяина квартиры за 2 недели до оплаты что сьезжаю а в договоре описанно что я должен предупредить за месяц хотя когда обсуждали договор он сказал что можно и за 2 недели, а щас говорит чтобы я оплатил на месяц вперед за неустойку что надо было говорить за месяц что мало ли он там говорил. Должен я вообще оплатить и если нет должен он мне оплатить за то что я сьезжаю раньше срока то есть за 2 недели что я там не буду жить.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма жилья.