Как правильно составить ходатайство на условно-досрочное освобождение по статье 228.1 часть 3, учитывая изменения в законодательстве по срокам УДО?

• г. Йошкар-Ола

Как правильно написать ходатайство на удо по 228.1 ч 3 если был задержан в 2011 году посадили в 2012 и вышел закон что удо стало по 3/4 а на момент моего задержания было 2/3

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите, что на момент совершения преступления ст. 79 ук предусматривала возможность удо по истечении 2 третей от наказания, в связи с чем просите освободить. Как вариант можно подать ходатайство о замене наказания на более мягкий вид, там 2/3 и осталось. Могу подготовить для вас ходатайство.