«Отказ в постановке на учет после продажи авто из-за неоплаченных долгов - легальность действия»

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, после купли-продажи авто новому хозяину отказывают в постановке на учет (регистрации), ссыылаясь на долги-штрафы, неоплаченные бывшим хозяином. Это правомочно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, обращайтесь в суд.

Что сказать в гибдд на отказ в регистрации авто?ведь идти в суд это не быстро,на что можно сослаться?спасибо

Напишите жалобу руководителю ГИБДД или в прокуратуру.Вы не несете ответственности за штрафы прежнего собственника.