Непринятие заявления в порядке частного обвинения - как действовать после истечения срока?

• г. Хабаровск

Подавала в суд заявление в порядке частнооо обвинения, с суда прислали постановление об отказе в принятии заявления, потому что не указан по какому пункту данной статьи просит привлечь и адрес по-моему не указан, и нужно устранить в течении 5 дней. Что делать, если уже все 15 дней с момента получения этого постановления прошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если вы только получили постановление, пишите заявление в соответствии со ст. 318 УПК РФ и несите его мировому судье