Проблема с возвратом предмета мебели - неправильная доставка и отказ фирмы от возврата денег

• г. Барнаул

Прошу консультации по вопросу возврата предмета мебели в магазин.

Оформила рассрочку на заказной шкаф. Внесла задаток. Вчера шкаф доставили по месту назначения (за доставку я тоже заплатила этой фирме), но привезли совершенно другую мебель!

Я заказывала угловой шкаф с 8 полками. Привезли обычный четырёхугольный и полок всего 5. Когда я позвонила в фирму, мне сказали, что шкаф был сделан по рисунку мастера, который составлял его с моих слов. Рисунок этот я не видела, и сомневаюсь, что он есть.

Они настаивают на том, что моя подпись в договоре уже стоит и возврата денежных средств не будет, т.к. подпись это согласие со всеми пунктами договора.

Предоставлять эскиз мне сегодня отказались, сказав, что на рассмотрение заявления уйдёт 10 дней, но я думаю, они просто тянут время, чтобы я не смогла в течение 14 дней по закону вернуть им товар.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно написать претензию на возврат товара и получение денег

пользоваться тем что есть либо переводить дело в досудебную плоскость (подавать претензию). в договоре есть упоминание о эскизе/чертеже изделия?

Еще загвоздка в том, что заводские коробки уже выброшены. Так ли необходима для возврата упаковка для такого крупногабаритного товара как шкаф и возможно ли, что без коробок товар примут обратно?

можете конечно же

наличие заводских коробок тут совершенно не причем. вы забыли указать - при получении мебели вы подписывали акт приема передачи? какого он был содержания?