Удерживает ли банк законно половину пенсии у инвалида 3 группы и как защититься? Присутствие несовершеннолетнего ребенка на ежемесячной удержке

• г. Усолье-Сибирское

Я инвалид 3 группы. Пенсия 7000, с этого месяца банк начал удерживать с пенсии 3500. Имеет ли на это право банк? Что делать, на еждевении имеется несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право удерживать ,но не более 50%.Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении процента удержания.Приложите справку о сумме пенсии,свидетельство о рождении ребенка.