Как узнать о суде по долгу перед банком и проверить наличие дела в реестре судей?

• г. Ростов-на-Дону

К узнать был ли суд по долгу перед банком? Если письма о судебном приказе или судебном решении не получал, как и не получал повестку в суд, так же узнавал у приставов своего района и городского отдела тоже, исполнительного производства у них пока нет. И ещё как узнать в какой именно суд обратился банк и есть ли дело в реестре судей? Ведь банк по сути может и не по месту жительства обратиться в суд. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратиться в суд не по месту Вашего жительства банк имеет право только в том случае, если другой суд был указан в заключенном с Вами кредитном договоре.

А узнать о наличии или отсутствии дела Вы можете на официальном сайте районного суда или мирового судьи по месту Вашего жительства.

Можно также проверять официальный сайт службы судебных приставов.

Банк должен обращаться в суд по месту жительства ответчика.

нет только по месту нахождения ответчика будут вопросы звоните