На следующий год выхожу на пенсию по возрасту.

• г. Удачный

Инвалид 2 группы. На следующий год выхожу на пенсию по возрасту. Какое пособие буду получать? Пособие по инвалидности, пенисию или вместе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

К сожалению, будете получать ОДНУ из пенсий по возрасту или по инвалидности.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается ОДНА ПЕНСИЯ ПО ИХ ВЫБОРУ.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.